Web Resources

English Grammar Online - англоязычный ресурс, много упражнений, тестов, лексического материала.
Learn English from A to Z. Английский с аzов до TOEFL - WWW.NJNJ.ru - рускоязычный ресурс: грамматика.
Native English - русскоязычный сайт, много упражнений, теории, полезной информации.
BBC Learning English - отличный ресурс, сайт содержит огромное количество информации в виде текстов, аудиопокастов, видеоподкастов и онлайн-видеороликов, уроков и так далее и тому подобное, можно учить грамматику, слушать новости, делать упражнения.
 LinguaLeo - семьдесят с лишним уроков по грамматике английского языка с упражнениями. Курс также включает словарик, тексты для чтения и упражнения по переводу.
The Guardian - на этом сайте вы найдете аудиозаписи речей известных политиков (и не только) - Уинстона Черчилля, Джавахарлала Неру, Маргарет Тетчер, Дж. Ф. Кеннеди, Нельсона Манделы, Франклина Рузвельта, Шарля ДеГолля и других.Jчень интересный материал, позволяющий, во-первых, услышать живой голос многих великих людей, и, во-вторых, понять, что каждый человек говорит на английском языке по-своему, у каждого - свои особенности произношения и что не стоит стыдиться того, что вы говорите (пока) не как дикторы BBC)))))
 English Tenses Chart with Audio-Examples - таблица английских времен с аудио примерами
Уроки английского языка онлайн - русскоязычный ресурс, много лексического, грамматического материала.
A Free Site for Intermediate ESL/EFL Learners для натаскивания слуха вот этот сайт. Принцип следующий: на первой странице ссылки на тексты, можно прослушать, тут же прочитать и внизу текста ответить на вопросы по нему в стиле Да/Нет, разгадать кроссворд, написать диктант (заполнить пробелы в предложениях).
Langled - можно смотреть фильмы и мультфильмы на английском с субтитрами и без. Доступен просмотр даже без регистрации.
EnglishCentral- слушаем и отрабатываем свое произношение)))
Resources on American Indians - информация про американских индейцев.
A Resource on picture books  Native Americans - много текстов, иллюстраций 
Links to sites that have good information about native Americans - ссылки на сайт , где много информации о коренном населении Америки.